1. Mannschaft

Kapitän

Finn-Lasse Ernst
Philipp Witkop

Liga

3. Hessenliga A (Nord); DGL- Landesliga Mitte 8

Kontakt

E-Mail: finn.ernst@golfclub-braunfels.de
Tel: +49 178 888 77 31

AK30 Damen

Kapitänin

Dr. Elke Hinrichs

Liga

3. Liga Nord

Kontakt

E-Mail: el.hinrichs@t-online.de
Tel: +49 160 613 664 6

AK30 Herren

Kapitän

Dieter Prenzel (seit 2004)

Liga

4. Liga Nord

Kontakt

E-Mail: dieterprenzel@t-online.de
Tel: +49 172 972 787 7

AK50 Herren I

Kapitän

Siegmar Keiner (seit 2017)

Liga

6. Liga Nord

Kontakt

E-Mail: siegmar.keiner@timken.com
Tel: +49 160 152 363 5

AK50 Herren II

Kapitän

Michael Keiner

Liga

9. Liga Nord

Kontakt

E-Mail: mkeiner859@gmail.de
Tel: +49 172 6766030

AK65 Herren

Kapitän

Wolfgang Thasler

Liga

5. Liga Nord

Kontakt

E-Mail:
wolfgang.thasler@thasler-steuerberatung.de

Tel: +49 171 519 162 0

DAMEN-NETTO-LIGA

Kapitänin

Melanie Spamer

Liga

DNL

Kontakt

E-Mail: Melanie.spamer@regionale-werbung.de
Tel: +49 151 655 192 96

JUGENDMANNSCHAFT

Kapitän

Thorsten Giess

Liga

Jugendmannschaft

Kontakt

E-Mail: jugendwart@golfclub-braunfels.de
Tel: +49 172 860 030 6

RMKL-MANNSCHAFT

Kapitän

Klaus Scharf

Liga

RMKL

Kontakt

E-Mail: klscharf@t-online.de
Tel: +49 151 510 517 87

Ich messe den Erfolg nicht an meinen Siegen, sondern daran, ob ich jedes Jahr besser werde. Tiger Woods

Golf-Club Schloss Braunfels e.V.

Homburger Hof
35619 Braunfels

Tel: +49 (0) 6442 / 45 30
info@golfclub-braunfels.de

Restaurant
zum Golfplatz

ÖFFNUNGSZEITEN:
Tgl. von 10:00 bis 21:00 Uhr
außerhalb der Saison wetterabhängig

Tel: +49 (0) 6442 / 955 86 44
info@restaurant-zum-golfplatz.com

Social Media

      

Auszeichnungen